Основная информация

Аренда автомобиля дает несравненную свободу передвижения.

Нижняя возрастная граница, начиная с которой разрешается брать напрокат малолитражную машину, — 19 лет, машину побольше — 24 года, дорогую — 27 лет.

От вас потребуют предъявить паспорт (или его ксерокопию, если паспорт забрали в гостинице), водительские права (годятся российские, но со стажем не менее года), и — либо надежную кредитную карточку, либо внести крупный залог наличными (долларов 500).

Как правило, в баке арендованной машины оказывается ровно столько бензина, чтобы на нем можно было доехать до ближайшей заправки.

Получив машину в одном городе и внеся плату за определенное число дней, вы можете покинуть этот город и отправиться в любую точку Турции. Если вы не успеваете вернуться в срок, то достаточно позвонить в компанию, и они будут обязаны продлить договор, оплата за просроченные дни будет вычитаться из внесенного залога. В случае продления договора цена за аренду машины должна снизиться минимум на 10%, если, конечно, срок аренды превысил 7 дней.

Цены: на неделю без ограничения километража, включая страховку и налоги, — от $400 до $700.

Если машина пострадала при аварии или по какой-нибудь другой причине, то ни в коем случае не трогайте ее с места до прибытия полиции и попросите дать вам kaza raporu (каза рапору) — протокол об аварии. Затем в течение 48 часов свяжитесь с компанией, у которой вы арендовали машину.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв